В гостях у косметолога

Ирина Федорова, 42 года, Московская область: «В последнее время много пишут о целебных свойствах оливкового масла, о его омолаживающем эффекте. Но, наверное, оно подходит не для любого типа кожи, и применять его уже поздно после какого-то возраста?»

О пользе оливкового масла, о его выраженных целебных и косметических свойствах известны целые легенды. Исследования, проведённые современными учёными, доказали, что оливковое масло первого холодного отжима (extra virgin oil) является самым полезным «жиром» растительного происхождения. Оно прекрасно смягчает сухую и чувствительную кожу, препятствует увяданию клеток и уменьшает потерю ими влаги, оптимизирует липидный обмен и повышает тонус кожи, разглаживает морщины и предотвращает их появление, нейтрализует негативное действие ультрафиолета, защищая клетки от повреждения свободными радикалами.

Андрей Лопатин, 32 года, Владимир: «Моя супруга очень привередлива в выборе косметики. И я, если честно, даже не знаю, что подарить ей на 8 марта. Важными параметрами для меня являются качество и невысокая цена».

Уважаемый Андрей! Я хочу порекомендовать Вам косметическую продукцию D'Oliva. Несмотря на то, что она известна российским женщинам не так давно, за рубежом ситуация прямо противоположная. Этот дар итальянского солнца (наиболее качественные и полезные оливки собираются именно там), перерабатываемый с фармацевтической аккуратностью на родине Марлен Дитрих, продается практически во всех аптеках Германии и Италии. Появившись в российских аптеках, европейская натуральная косметика — лечебная линия D'Oliva, очень быстро завоевала сердца россиянок, требующих от косметики не просто приятных ощущений при нанесении, но и желаемого эффекта. А Вам, Андрей, эта косметика очень понравится в плане цены.

Зинаида Бурцева, 45 лет, Тула: «Несмотря на свой возраст, я выгляжу очень хорошо, но есть проблемы. У меня аллергия на большинство косметических средств, а так хочется эффективно бороться с расширенными порами, омертвевшей кожей, пигментацией. Что вы посоветуете?»

Уважаемая, Зинаида! Похоже, что Вы являетесь обладательницей чувствительной кожи. Поэтому, лучше всего Вам подойдут гипоаллергенные косметические средства, содержащие натуральные масла, экстракты лекарственных растений и минимум консервантов. Используя D'Oliva «очищающее молочко» и D'Oliva «тонизирующий лосьон» в качестве очищающего и тонизирующего средства, вы не только добьётесь мягкого отшелушивания ороговевшего эпидермиса (кстати, любые пилинги, содержащие абразивные частицы, Вам противопоказаны из-за расширенных сосудов на коже лица), но и прекрасно увлажните кожу. А нанесённый в качестве основного ухода крем для сухой и чувствительной кожи D'Oliva защищает кожу от действия УФ-лучей и препятствует образованию нежелательной пигментации.

В заключение я хотела бы поздравить дорогих читательниц с нашим прекрасным праздником 8 марта и пожелать всегда оставаться обаятельными, привлекательными и неотразимыми!